. Как выбрать фирму-установщика спутникового тв ? - 26 Апреля 2013 - Антенны Триколор ТВ, 3G, 4G. DVB T2 ресиверы. Репитеры.
Установка, продажа Триколор ТВ в Самаре т. 2312010...
Пятница, 26.04.2024, 07:02
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Лучший спутниковый оператор ТВ это?
Всего ответов: 497

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 26 » Как выбрать фирму-установщика спутникового тв ?
15:39
Как выбрать фирму-установщика спутникового тв ?


Данная статья поможет Вам познакомиться с нюансами установки спутникового телевидения у себя дома и не ошибиться с выбором компании, у которой вы приобретаете оборудование и заказываете установку.

Сегодня на рынке существует много различных фирм, предлагающих свои услуги в области спутникового телевидения. Все продавцы оборудования подразделяются на несколько типов:

Специализированные магазины спутникового ТВ и антенного оборудования, которые являются официальными дилерами спутниковых операторов.
Зачастую качественное оборудование и профессиональную установку могут предложить только в специализированном магазине. Продавцы и установщики спутникового телевидения в таких магазинах осведомлены обо всех  нюансах работы спутникового и антенного оборудования и предлагают профессиональную качественную  установку

- Крупные сетевые магазины бытовой техники  типа Мы Видео, Клондайки, Лошаны и др.
Сетевые магазины занимаются продажей коробочных комплектов спутникового телевидения и, как правило, не имеют возможность предложить монтаж оборудования, а если и  предложут, то значительно дороже , чем специализированном магазине. Они посути посредники между вами и установщиками и незабудут прикрутить к цене монтажа свою долю - пару тысяч рублей. Комплекты без монтажа там  как правило тоже дороже. Выходят люди отваливают по 13-15 тысяч рублей, к примеру за Триколор, который можно купить и установить через специализированный магазин за 9-11 тысяч рублей.

- Небольшие розничные продавцы - сайты, обьявления в интернете, газетах и разных СМИ, неимеющие ни магазина, ни офиса.
Могут продать оборудование и квалифицированно поставить антенну, но впоследствии  с такими установщиками будет сложнее связаться и решить возникающие проблемы, особенно если это коснётся ремонта оборудования.

- Разъездные установщики антенн - велосипедисты - покупают комплекты со скидкой у дилера в магазине и едут к вам на монтаж, зачистую непрофессионалы-шабашники. Цена может быть у них низкая, но заказывая у разъездного вы рискуете попасть на мошенников или получить пожизненную гарантию - пока установщик несменит сим-карту в телефоне. 

Будьте внимательны к фирмам, которые предлагают слишком низкие цены!

Как правило, цена закупки оборудования у всех дилеров примерно одинакова. Разница в цене на комплекты, составляющая 100-300 рублей является несущественной, и Вы смело можете обращаться в любую из понравившихся фирм. Такая разница в цене обычно обусловлена дополнительными издержками, которая несет фирма установщик в каждом конкретном городе.

Существуют фирмы которые предлагают комплекты существенно  дешевле. Тут следует быть очень внимательным и при заказе установки заранее узнать что входит в комплект и не возникнут ли какие либо доплаты на месте. Так вы узнаете ориентировочную полную стоимость комплекта спутникового телевидения.

Вопросы которые необходимо задать при заказе комплекта с установкой:

Цена комплекта и установки?

Что входит в комплект?

Входит в комплект или сколько стоит антенный кабель (за 1 м.) на месте установки? Самые хитрые фирмы называют очень низкую стоимость без кабеля, а после монтажа вам предлогают оплатить кабель по 150 рублей !!! за метр, плюс выезд, плюс монтажный комплект и т.д.

Дороже ли выйдет монтаж на крышу и на сколько?

Что включает в себя проводка кабеля по квартире?

Входит ли в комплект подписка спутникового оператора и на какой период времени?

Производит установщик регистрацию оборудования, делает он это бесплатно или платно?


Разберем каждый пункт отдельно:



Запишите цену комплекта оборудования. Узнайте дополнительно, сколько стоит комплект вместе с установкой.

Поинтересуйтесь комплектацией  - все ли входит в комплект, а именно: антенна с кронштейном и конвертором, спутниковый ресивер и карта доступа.

В основном, кабель в комплект спутникового телевидения не входит, и его нужно оплачивать дополнительно. Узнайте сколько будет стоить кабель на  месте установки. Нормальной считается цена 10 рублей за 1 метр марки RG-6 и 30 рублей за метр итальянский кабель SAT-50 Некоторые фирмы такой же кабель могут предлагать по цене 150 рублей за 1 метр.

Стандартным считается монтаж антенны, выполненный около окна или на лоджии, с лестницы на высоте не более 3 метров, прокладка кабеля открытым пообом до 15 метров, включая улицу и дом.
Зачистую  окна не выходят на нужную сторону направления антенны, поэтому антенну необходимо устанавливать на крышу. Монтаж на крышу практически всегда стоит дороже по причине дополнительных временных затрат, а также сложности монтажа. Различают плоские и скатные крыши. На плоской обычно дополнительно оплачивают только кабель.  На скатную (угловую) крышу монтаж, как правило, дороже. Нормальным считается доплата за монтаж на скатной крыше в пределах 500 - 1500 руб., взависимости от угла наклона крыши. Известны фирмы, в которых данная услуга стоит более 2000 рублей.

Обычно в стандартную установку входит проводка кабеля по квартире открытым способом до 5 м. кабеля. Закладка кабеля в плинтус или укладка в кабель-канал, практически всегда оплачивается отдельно. Поэтому  при заказе поинтересуйтесь стоимостью такой работы  и оцените затраты.

Спутниковый оператор при подключении предоставляет доступ к просмотру телеканалов бесплатно на оперделенное время. Триколор ТВ - 1 год, Континент ТВ от 3 месяцев, Радуга ТВ от 1 месяца, Телекарта - 1 год (если покупать у дилера) и 3 или 6 месяцев ( в сетевых магазинах) и т.д. Советуем всегда уточнять информацию о сроке первоначальной подписки. Некоторые продавцы и установщики могут брать за предоставленную бесплатно абоненту оператором подписку отдельные деньги - стоит усомниться в продавце.

Если фирма продавец является официальным дилером спутниковго оператора, то услуга по регистрации оборудования (это процедура активации карты доступа для начала просмотра каналов) должна быть бесплатна. Если Вас просят самостоятельно зарегистрировать оборудование или просят за это деньги, то обязательно обратитесь к оператору спутникового телевидения с жалобой. У продавца же перед покупкой стоит спросить эту информацию.

У дилера можно оплачивать подписки на платные пакеты по выгодным ценам, ниже официальных.

Наш главный совет: Заранее узнавать у установщиков антенн и компаний реализующих комплекты спутникового телевидения, что конкретно входит в цену за комплект и установку, и какие дополнительные расходы вы можете понести. И где их искать в случае чего?



Просмотров: 933 | Добавил: antena | Теги: вырать фирму установщика триколор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

День Победы
ОБД Мемориал
Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика