. Триколор ТВ» запустил телеканалы высокой четкости! - 3 Апреля 2012 - Антенны Триколор ТВ, 3G, 4G. DVB T2 ресиверы. Репитеры.
Установка, продажа Триколор ТВ в Самаре т. 2312010...
Четверг, 25.04.2024, 09:10
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Лучший спутниковый оператор ТВ это?
Всего ответов: 497

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Апрель » 3 » Триколор ТВ» запустил телеканалы высокой четкости!
08:48
Триколор ТВ» запустил телеканалы высокой четкости!
Триколор ТВ» запустил телеканалы высокой четкости! Ранее запланированный на 1 апреля запуск телеканалов высокой четкости в тестовом режиме состоялся!
На сегодняшний день «Триколор ТВ» предлагает своим абонентам в тестовом режиме десять отечественных и зарубежных телеканалов высокой четкости: « Инфоканал HD», «Телепутешествия HD», «КинопоказHD-1», «Кинопоказ HD-2», «Женский мир», «Спорт 1 HD», «Nat Geo Wild HD», «National Geographic HD», «Эксперт HD» и «Искушение HD». «HDTV, телевизионный продукт, до сих пор считавшийся «элитарным», имеет все шансы стать сервисом широкого спроса, как в своё время им стало в России спутниковое телевидение. В настоящее время мы вместе с правообладателями HD-контента очень продуктивно работаем, чтобы сделать телевидение высокой четкости широкодоступным, и уверены, что наша работа позволить сделать это реальностью», - заявляет директор по контенту «Триколор ТВ» Юлия Шахманова.

National Geographic HD. С введением нового режима вещания HD телеканал National Geographic HD вывел все свои познавательные программы абсолютно на новый уровень. Все документальные фильмы из фондов сетевой библиотеки были переведены в этот режим и получили новую яркую жизнь на телеэкранах. Тематика жанров этих фильмов включает рубрики: Культура, История, Наука, Техника, Путешествия и пр., и для большинства телезрителей фильмы в режиме HD стали новым, еще более привлекательным средством проведения досуга в кругу семьи.

NatGeoWild HD. Получите уникальную возможность увидеть на телеэкране самые интересные и редкие кадры из жизни обитателей дикой природы в режиме HD. Изучайте в малейших подробностях окружающий мир, наслаждайтесь яркостью красок и чистотой звука. Все это стало доступным для вас на экране телевизора, во что даже трудно поверить. В программах, рассказывающих о дикой природе, канал Nat Geo Wild HD приглашает телезрителей совершить незабываемое путешествие в окружающий нас мир с его удивительными обитателями.


«Телепутешествия-HD» - это перемещение по планете Земля во времени и пространстве: от эпических схваток динозавров в доисторические времена до милой болтовни с торговцем на блошином рынке мегаполиса.
Зрителя ждут экспедиции на край Света и прогулки по широким авеню, исследования современных и древних Чудес Света, рассказы о мире дикой природы и жизни крупнейших культурных и индустриальных центров.
В эфире канала - зарубежные программы от крупнейших телекомпаний: BBC, Discovery и National Geographic. Кроме того, «Телепутешествия HD» представляет ряд эксклюзивных проектов, посвященных российским путешественникам и туризму по России и странам СНГ.


"Кинопоказ HD-1" - это палитра острых зрелищных жанров: триллеры, боевики, ужасы, научная фантастика, приключения и детективы в стандарте High Defenition. Это кассовые хиты последних лет, главные голливудские блокбастеры, а также признанное мировыми критиками независимое европейское и популярное азиатское кино. В эфире представлены популярные современные сериалы, а также сериалы, которые впервые транслируются на российском телевидении от студий с мировым именем: MGM, Universal, 20th Century Fox, Paramount, HBO, BBC, Canal+ и другими.

«Кинопоказ HD-2» - вся гамма чувств, воплощенная в современной зарубежной драме, комедии, мелодраме в стандарте High Defenition. В эфире телеканала представлены голливудские ленты и популярное европейское кино, фестивальные картины и мультипликационные фильмы для всей семьи, хиты и премьеры с участием звезд первой величины. Кинопоказ HD-2 это и рейтинговые сериалы от известных кинокомпаний, таких как BBС, MGM, HBO, Universal, Paramount и других.

«Женский мир» - телеканал для современных, самодостаточных и независимых женщин, которые точно знают, чего они хотят. Для женщин, которые живут в ритме мегаполиса, делают карьеру, воспитывают детей, общаются с противоположным полом, посещают модные тусовки и уделяют время себе. Их основной критерий выбора и главное правило жизни – собственные желания и предпочтения.
Телеканал «Женский мир». То, что я хочу.

«Искушение HD»- телеканала в формате высокой четкости пикантного жанра. Программы и фильмы эротического содержания в формате высокой четкости последних пяти лет. На канале представлены развлекательные эротические программы и фильмы от ведущих американских и европейских студий, фильмы знаменитых режиссеров, пародии.
Забудьте о правилах и запретах... Это - территория «искушения»...

«Эксперт» - проект МХ «Эксперт», призванный дать своему зрителю более объективную и глубокую картину происходящих сегодня событий, помочь в понимании завтрашней перспективы. В тематическом поле: экономика и бизнес, политика и образование, культура и спорт. Все то, что отвечает интересам современной русской буржуазии – состоявшихся людей с высоким уровнем дохода, живущих и зарабатывающих в России.

Было бы странно думать что "Триколор ТВ" включит пакет HD каналов, как это он делал ранее, в виде бонуса к пакету "Оптимум", теперь ясно что пакет будет оплачиваться отдельно и именно реклама транслируемых в нём HD каналах, позволит привлечь аудиторию к оплате пакета.

Конечно это большой шаг для триколора и запуск Full HD пакета,а ткже включение в пакеты телеканалов зарубежного производства даст прирост абонентской базы, ведь многие отказывались от подключения к оператору из-за отсутствия именно этих вещей. Но цена данного счастья на данный момент остаётся под вопросом и будет ли это выгодным для абонентов предложением, пока не известно и станет понятно после официального запуска пакетов.

Сейчас можно сказать что Триколор HD каналы, идут таковыми уже с 1 апреля.

"Триколор" обещает расширить пакет Full HD до обещанных 20 телеканалов.  Возможно и дальнейшее расширение пакета каналов, гуляют слухи о 25 каналах в этом пакете, но данная информация не точная и проверить её можно будет только со временем, но тот факт что в пакете появятся не только каналы отечественного производства, но и зарубежные телеканалы, как NatGeo Wild и подобные, говорит о том что "Триколор" всерьез взялся развивать HD и количество каналов будет большим, а это значит что другие операторы просто не смогут конкурировать по количеству каналов с триколором.

Сейчас уже доступны новые зарубежные телеканалы в пакете Триколора, их количество на данный момент не очень велико, уже вещаются четыре телеканала, среди которых : NATGEO Wild Россия, National Geographic Россия, France 24, Deutsche welle. Также есть три тест-карты, на которых пока не ведется вещание, в самое ближайшее время зарубежных каналов в Триколор станет как минимум 7, а дальше будет еще больше - эти каналы могут смотреть все кто подписан на платный пакет "Оптимум" и имеет возможность просмотра пакета "Супер-Оптимум".

Комплекты Триколор HD, на данный момент не реализуются в розничных сетях и у дилеров, а значит что цена на это чудо также остается под завесой тайны и станет она известна по завершению акции, запуску пакета и пуска приёмного оборудования в розничную торговлю, но можно предположить что удовольствие не из дешевых, ввиду дороговизны любого другого приёмного оборудования DRE.

Хотя на сайте триколор тв, а точнее на странице правил лотереи под названием "10 миллионный абонент" указана цена за одну призовую единицу, а если быть точнее за 1 ресивер HD9303 который и будет является моделью приёмника для приёма HD пакета телеканалов, также компания General Satellite (GS) по договору с Триколор, выпустит до трех приемников, которые смогут принимать телеканалы в формате высокой четкости, что даст небольшой ассортиментный выбор ресивера. Цена установленная явно занижена и составляет 4000 рублей, конечно всё возможно и отпускная цена в розничных сетях будет схожей, но это скорее домыслы чем правда, потому как ресиверы такие как GS-8300N стоя в магазинах порядка 7000 рублей, с небольшим запасом в обе стороны, но ввиду выпуску до трех моделей ресиверов в этому году, которые будут принимать новый HD пакет от Триколора, явно будут модели разных классов и функционала, это сделано что бы позволить приобретение нового ресивера большинству желающим, в разных категориях финансового достатка.

Немного о самом ресивере который нам предложит "Триколор" для просмотра Триколор HD, о спутниковом ресивере HD9303.

Спутниковый ресивер HD9303

 

 

 

 

 

Ресивер триколор HD, будет явно не один и об этом сообщает сам оператор, по словам представителей Триколор, компания уже подписала договор с компанией General Satellite и в течении 2012 года появятся до трех моделей ресиверов Триколор HD.

HD9303 новый ресивер, который уже применяется у оператора спутникового телевидения высокой четкости, "Платформа HD", ресивер имеет встроенную систему условного доступа DRE 3.0 / ADEC.

Спутниковый ресивер HD9303 задняя сторона

 

 

 

 

 

Описывать его другие технические характеристики не имеет особого смысла, так как они особо ничем не отличаются от прошлых моделей, просто теперь ресивер может принимать и воспроизводить потоки высокой четкости


Просмотров: 1948 | Добавил: antena | Теги: купить Триколор Full HD, установить триколор Full HD, Триколор Full HD | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 antena  
0
Комплект спутникового тв Триколор HD можно купить у нас за 8000 р.

2 телекарта рулит! триколор в топку!  
0
Пусть привыкают платить

"Триколор ТВ" планирует в 2012 году поднять выручку с клиента на 40%

"Триколор ТВ" планирует в 2012 г поднять выручку с клиента на 40%Крупнейший в России оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» планирует в 2012 году поднять годовую среднюю выручку на одного пользователя (average revenue per unit, ARPU) на 40% по сравнению с 2011 годом до примерно 880 рублей, передает РИА «Новости». Об этом заявила директор по связям с общественностью «Триколор ТВ» Анна Сопова: «ARPU у нас ниже, чем у других операторов. По итогам 2011 года, годовой ARPU составил 629 рублей, чуть более 50 рублей в месяц. В планах на 2012 год мы планируем подрастить ARPU на 40%».

Руководитель отдела стратегического маркетинга «Триколор ТВ» Денис Высоцкий с сожалением констатировал, что на отечественном рынке платного ТВ, на котором компания, по собственной оценке, занимает 39%, более важной задачей является не столько поднятие ARPU, в среднем по стране находящегося на уровне 150 рублей в месяц, а приучение пользователей к тому, что за традиционно воспринимающееся бесплатным телевидение нужно платить.

По мнению Высоцкого, платить пользователи постепенно приучаются. Средний ежемесячный доход от абонента компания собирается увеличивать за счет дополнительных услуг: часть существующих бесплатных сервисов будет становиться платной, а кроме того, будут появляться новые сервисы, например, относительно недавно появившийся пакет каналов высокой четкости (HD-каналы).

К примеру, плату планируется брать за услугу «Кинозалы». Этот сервис пока бесплатно доступен подписчикам популярнейшего среди абонентов оператора пакета «Оптимум». Сервис «Кинозалы» транслирует 24 фильма ежедневно в разное время.

До конца апреля «Триколор ТВ», абонентская база которого в марте перешагнула рубеж в 10 млн, собирается довести число своих HD-каналов до 16, что будет вторым показателем среди операторов в России. Первые подписчики HD-пакета получат его бесплатно до конца года, а потом за него будет взиматься ежегодная плата 2,4 тыс. рублей или меньше, пояснила Сопова.

Лидером российского рынка платного телевидения по числу HD-каналов в своих предложениях является «Вымпелком» (бренд «Билайн») – 23 канала на текущий момент. Оба оператора заявили о намерении расширять свои HD-пакеты.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

День Победы
ОБД Мемориал
Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика